Бойцов Росгвардии, вернувшихся со спецоперации, встретили в Алтайском крае
Сотрудников ОМОН и СОБР приветствовали торжественными гимнами музыканты военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю.

«В ходе специальной военной операции вы продемонстрировали свою выучку, боевую подготовку, а также морально-боевой дух. Это позволило вам успешно выполнить все поставленные задачи в полном объеме, на высоком профессиональном уровне. Мы верили в ваше мужество, отвагу, честь и достоинство. Вы профессионалы – настоящие русские богатыри, мужики, бойцы, спецназовцы. Сегодня для ваших сослуживцев, родных и друзей – один из самых счастливых дней в жизни. Они ждали вас и гордились вами», – поблагодарил прибывших бойцов начальник регионального управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал-майор Александр Сафонов.
Кроме того, он отметил, что алтайский отряд спецподразделений Росгвардии успешно и без потерь выполнил боевые задачи.
«В ходе проведения задач не допущено нарушений служебной воинской дисциплины и потерь личного состава. Наиболее отличившиеся сотрудники будут представлены к государственным наградам», — подчеркнул заместитель начальника управления — начальник отдела по работе с личным составом Управления Федеральной службы Владимир Тарасов.
По окончании торжественной части сотрудники отправились по домам. Колонну машин сопровождали сотрудники военной автоинспекции. Автомобили, везущие личный состав домой, украшали российские флаги.
После отдыха в кругу семьи специалисты ведомств приступят к повседневным служебным обязанностям.
До +22: о погоде в Алтайском крае 10 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 сентября преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +17…+19 градусов. Без существенных осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер западный 3-8 м/с.