Сергей Шубенков стал победителем Кубка России в барьерном спринте
Соревнования завершились 2 июля в Брянске.

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков стал лучшим на дистанции 110 метров с барьерами. На финише он показал результат в 13, 27 секунды. На данный момент это шестой результат в Европе и замыкающий двадцатку лучших в мире, сообщает «Алтайский спорт».
«На первой половине дистанции наш земляк уже близок к своему эталонному бегу, но на второй ещё продолжает сказываться длительный простой в тренировочной и соревновательной практике из-за прошлогодней травмы. Тем не менее соперники в России по-прежнему отстают от Шубенкова прилично», – уточняет издание.
Так, второе место в спринте с барьерами занял Артём Макаренко (Москва/Красноярский край) с результатом 13,61 секунды. Третьим с результатом 13, 78 секунды стал Анатолий Киселев (Нижегородская область).
Дополнительный период сдачи ОГЭ начался в Барнауле
Пересдачи пройдут в период с 2 по 12 сентября.

2 сентября около 800 ребят сдают основной государственный экзамен по математике в рамках дополнительного периода.
Участники будут решать задания на базе шести массовых пунктов проведения экзамена (ППЭ), а также в двух – на дому, в одном – в медицинском учреждении.
Следующий ОГЭ пройдет 5 сентября – русский язык школьники будут пересдавать в двух массовых ППЭ. На 9 сентября запланирована пересдача по биологии, географии, истории и физике. 12 сентября – по иностранным языкам, информатике, литературе, обществознанию, химии.
Напомним, сдать экзамены в дополнительные сроки могут выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат.