Авиационную пушку обнаружили на дачном участке в Барнауле
Находку передали сотрудникам полиции.

Оружие нашли на территории одного из садоводческих товариществ в Центральном районе города Барнаула, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии. На место прибыли специалисты-взрывотехники группы разминирования ОМОН «Алтай».
Находку классифицировали как авиационную пушку Н-37. Экземпляр выпустили в 1947 году. Как уточнили в ведомстве, на оружии были следы сильной коррозии, но отсутствовали остатки пороховых зарядов.
Росгвардейцы передали найденное оружие сотрудникам полиции. Пресс-служба ведомства напоминает гражданам, что при обнаружении оружия или иных подозрительных предметов нельзя самостоятельно их перемещать и проверять. Необходимо незамедлительно обратиться в полицию и сообщить о находке.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.