3 июля 2022 / 14:47

Водителя, сбившего ребёнка, разыскивают в Барнауле

Очевидцев ДТП просят обратиться в барнаульскую ГИБДД.

Происшествие случилось 2 июля в районе 17 часов. Девятилетняя девочка переходила дворовый проезд во дворе дома № 88 на Павловском тракте в Барнауле. В этот момент на неё наехал автомобиль, который тут же скрылся с места ДТП. Девочка получила травмы, ей оказали необходимую медпомощь, сообщает пресс-служба барнаульской ГИБДД.

Личность водителя, а также номер автомобиля не установлены. Очевидцев и всех, кто располагает информацией по происшествию, просят обратиться в группу розыска ОБДПС ГИБДД УМВД Барнаула (393-605, 393-548) или в дежурную группу ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу (391-090).

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.