01 июля 2022, 15:55

Расследование ДТП, в котором погиб четырехлетний ребенок, завершено на Алтае

Дело передано прокурору.

Источник фото: 
СУ СК России по Республике Алтай

По данным СУ СК России по Республике Алтай, 22 мая 2022 года компания молодых людей распивала спиртные напитки в селе Ильинка Шебалинского района. В разгар веселья они решили прокатиться на автомобиле Toyota Carina, за руль села 20-летняя девушка, не имевшая прав. Все пассажиры не были пристегнуты. Кроме того, один из молодых людей, находившийся на переднем сидении, вёз на коленях своего четырехлетнего брата. 

Во время движения девушка совершила обгон и не справилась с управлением: машина слетела с дороги в кювет и перевернулась. Четырехлетний мальчик вылетел через лобовое стекло и скончался на месте от полученных травм.

Водителю автомобиля и собственнику транспортного средства – 37-летнему жителю Алтайского края – была оказана медицинская помощь на месте, госпитализация им не потребовалась. 

В данный момент расследование ДТП завершено. Водителя обвиняют в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Дело направлено прокурору.