1 июля 2022 / 15:46

Делегация Алтайского края провела переговоры с 30 компаниями в Азербайджане

Представители региона обсудили вопросы, касающиеся особенностей работы на рынке и банковских расчетов.

Завершилась международная бизнес-миссия в Баку Азербайджанской Республики, организованная центром поддержки экспорта некоммерческой организации «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» при содействии Алтайской торгово-промышленной палаты. Представители нашего региона провели переговоры более чем с 30 местными компаниями, обсудили вопросы, касающиеся особенностей работы на рынке и банковских расчетов.

В первый день визита состоялась биржа контактов в формате B2B с компаниями Азербайджана. Также прошла встреча с заместителем Торгового представителя России в Азербайджанской Республике Виктором Иванкиным и представителем Российского экспортного центра в Баку Нури Ханлар оглы Гулиевым. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на краевое управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

24 декабря 2025 / 21:49

Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО

В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.

«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.

Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.

«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.