1 июля 2022 / 15:46

Делегация Алтайского края провела переговоры с 30 компаниями в Азербайджане

Представители региона обсудили вопросы, касающиеся особенностей работы на рынке и банковских расчетов.

Делегация Алтайского края провела переговоры с 30 компаниями в Азербайджане

Завершилась международная бизнес-миссия в Баку Азербайджанской Республики, организованная центром поддержки экспорта некоммерческой организации «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» при содействии Алтайской торгово-промышленной палаты. Представители нашего региона провели переговоры более чем с 30 местными компаниями, обсудили вопросы, касающиеся особенностей работы на рынке и банковских расчетов.

В первый день визита состоялась биржа контактов в формате B2B с компаниями Азербайджана. Также прошла встреча с заместителем Торгового представителя России в Азербайджанской Республике Виктором Иванкиным и представителем Российского экспортного центра в Баку Нури Ханлар оглы Гулиевым. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на краевое управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

1 декабря 2025 / 12:37

Стали известны даты проведения городских школьных ёлок в Барнауле

С 18 по 30 декабря в Барнауле на шести крупных площадках пройдут новогодние представления для учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций. Зрителями станут более 37 тысяч ребят, рассказали в администрации города.

На каждой из площадок будет организована работа Штабов елок. В их состав войдут специалисты отдела воспитательной работы и допобразования профильного комитета, педагоги, медики, сотрудники правоохранительных и надзорных органов. 

Все сотрудники учреждений культуры в дни представлений будут проверены на наличие признаков инфекционных заболеваний. Аналогичное требование к школьным делегациям - на площадки будут допущены только здоровые дети и педагоги.

Перед прибытием ребят все помещения и пути эвакуации будут обследованы кинологами. На входе посетителей будут проверять при помощи стационарных и ручных металлодетекторов.

По дороге до площадок автобусы со школьниками будут сопровождать экипажи ГИБДД.