01 июля 2022, 10:00

Виктор Томенко провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае

Члены комиссии отчитались о принимаемых мерах по предотвращению коррупционных и иных нарушений при предоставлении и использовании бюджетных средств.

30 июня губернатор Виктор Томенко провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае. Он отметил, что задачи по снижению уровня коррупционных проявлений в этой сфере должны прежде всего решаться профилактикой и контролем.

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по краю Игорь Колесниченко рассказал о деятельности по расследованию преступлений в сфере реализации бюджетных средств, выделенных на строительство и ремонт дорог в регионе. Vинистр транспорта Алтайского края Антон Воронов и заместитель главы администрации города Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев доложили о принимаемых мерах по профилактике коррупционных правонарушений при реализации бюджетных средств, выделенных на строительство и ремонт дорог на региональном и местном уровне.

Заместитель руководителя инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок края Наталья Кухта и исполняющий обязанности министра спорта региона Максим Рябцев рассказали о проблемах эффективного использования бюджетных средств, принимаемых мерах по предотвращению коррупционных и иных нарушений при предоставлении и использовании бюджетных средств, выделенных в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае», а также при осуществлении госзакупок спортивного оборудования и инвентаря.

Комиссией были приняты решения, способствующие повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления края в сфере профилактики коррупции. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.