30 июня 2022, 20:30

Студенты АлтГТУ пройдут стажировку в известной IT-компании

Об этом рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края. 

Студент 3 курса факультета информационных технологий АлтГТУ Егор Чиндяскин и выпускники вуза Олег Целебровский и Никита Старовойтов пройдут стажировку в российской IT-компании Postgres Professional,  сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. 

Стажировка начнётся 1 июля, барнаульцы войдут в группу стажёров Quality Assurance, отвечающей за обеспечение качества продукции, в августе у молодых людей начнётся оплачиваемая стажировка.

Мы разработали два образовательных учебных курса, по которым идет преподавание в ведущих вузах страны, а также шесть курсов повышения квалификации. Создаем авторские учебные материалы и публикуем их в открытом доступе. Совместный образовательный проект с АлтГТУ повышает квалификацию выпускников, готовит их к работе в реальных условиях и в целом развивает IT-сообщество края», — отметил гендиректор Postgres Professional Иван Панченко.

Также студенты АлтГПУ в 2022 году прослушали два курса по повышению квалификационных навыков, разработанные Postgres Professional специально для вуза.