Студенты АлтГТУ пройдут стажировку в известной IT-компании
Об этом рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края.
Студент 3 курса факультета информационных технологий АлтГТУ Егор Чиндяскин и выпускники вуза Олег Целебровский и Никита Старовойтов пройдут стажировку в российской IT-компании Postgres Professional, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.
Стажировка начнётся 1 июля, барнаульцы войдут в группу стажёров Quality Assurance, отвечающей за обеспечение качества продукции, в августе у молодых людей начнётся оплачиваемая стажировка.
Мы разработали два образовательных учебных курса, по которым идет преподавание в ведущих вузах страны, а также шесть курсов повышения квалификации. Создаем авторские учебные материалы и публикуем их в открытом доступе. Совместный образовательный проект с АлтГТУ повышает квалификацию выпускников, готовит их к работе в реальных условиях и в целом развивает IT-сообщество края», — отметил гендиректор Postgres Professional Иван Панченко.
Также студенты АлтГПУ в 2022 году прослушали два курса по повышению квалификационных навыков, разработанные Postgres Professional специально для вуза.
Проезд в центре Бийска перекроют во время новогодних праздников

С 25 декабря по 12 января для проезда будет закрыт переулок Училищный на участке от улицы Ленина до улицы Красноармейской.
Ограничения связаны с проведением новогодних праздничных мероприятий на Петровском бульваре.
"Учитывайте данную информацию при планировании маршрутов, выбирайте объездные пути", – предупредили в администрации города.



















