29 июня 2022 / 12:34

По инициативе Барнаульского транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за недостоверные сведения о товаре при таможенном оформлении

Барнаульской транспортной прокуратурой проверено исполнение таможенного законодательства при помещении товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.

По инициативе Барнаульского транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за недостоверные сведения о товаре при таможенном оформлении

Проверкой установлено, что таможенным представителем коммерческой организации при таможенном оформлении в соответствующих таможенных декларациях ошибочно заявлены недостоверные сведения о товаре и его классификационном коде, что повлекло занижение таможенной пошлины (налога) на сумму более 3 млн рублей.

В этой связи по инициативе Барнаульского транспортного прокурора судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заявление таможенным представителем при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их описании, что привело к неверной его классификации по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и послужило основанием для занижения таможенных пошлин, налогов), назначено наказание в виде штрафа в размере 183 229 рублей.
Постановление суда не вступило в законную силу.

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 22:45

До +22: о погоде в Алтайском крае 17 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 17 сентября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков, местами по югу небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.