27 июня 2022 / 18:23

Два района Алтайского края остались без электричества

Перебои случились из-за неблагоприятных погодных явлений.

Два района Алтайского края остались без электричества

Как уточняет пресс-служба регионального МЧС, в Волчихинском и Родинском районах Алтайского края от непогоды оборвало линии электропередач. Авария случилась из-за неблагоприятных погодных явлений: в районах бушует шквалистый ветер с порывами до 28 метров в секунду.

На данный момент без электричества остаются четыре населённых пункта в Волчихинском, 20 населённых пунктов в Родинском районе. Уточняется, что водоснабжение при этом работает без перебоя.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.