Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

«Бабушкины старты» прошли в Алтайском крае

Все участники получили награды и памятные даты.

Спортивные состязания «Бабушкины старты» прошли в селе Залесово Залесовского района Алтайского края в 2022 году уже в третий раз. В них принимают участие целые семейные династии или компании соседей.

«Бабушка – это тот человек, который собирает вокруг себя всю семью. Следит за сохранностью традиций, помогает детям, становится лучшим другом для внуков. Неудивительно, что инициатором такого замечательного спортивного праздника выступает Союз пенсионеров. С 2018 года это третьи по счету соревнования», – рассказали организаторы.

На «Бабушкины старты» вышли участники до 83 лет. Спортсмены бегали, метали мячи, кидали дротики, попадали в баскетбольное кольцо. Каждый участник получил приз: кто-то – первую медаль за успешное выступление в соревнованиях, а кто-то – памятную награду за отличную спортивную форму.

Важно

Жаркая погода уступит место похолоданию и дождям в Алтайском крае. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

В МВД назвали зависание, замедление работы и самопроизвольную перезагрузку смартфона признаками возможного заражения вирусом.

Россиянам назвали признаки, которые могут указывать на заражение смартфона вредоносным программным обеспечением. Среди них — зависание и замедление работы устройства, а также самостоятельная перезагрузка. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на материалы МВД.

Насторожить владельца должны и другие сигналы: появление неизвестных окон и выполнение действий без участия человека. Все это может говорить о том, что на телефон установлена вредоносная программа, которая способна дать мошенникам доступ к личным данным и мобильному банку.

В таких случаях в МВД советуют не вводить с телефона данные банковских карт и не заходить в мобильный банк. Нужно проверить устройство на наличие вирусов, а при необходимости обратиться в банк и полицию.

Общество
Фото: Соцсети Николая Замятина

Художник Николай Замятин завершает мурал на фасаде АлтГТУ — роспись с инженером и чертежами посвящена строительной профессии.

Барнаульский художник Николай Замятин завершил роспись фасада АлтГТУ. Мурал с образом молодого специалиста и чертежами посвящен строительной профессии.

Работа появилась на стене корпуса, выходящего торцом на улицу Димитрова. Рядом — еще один мурал Замятина в тематике студенческих отрядов, который он сделал два года назад. Николай сам выпускник политеха, и ему давно хотелось сделать альма-матер ярче.

Лента новостей