10 июля 2022 / 12:12

Россиянам рассказали о бюджетных местах для отдыха в стране

Также в список попали самые востребованные у россиян туристические направления.

Россиянам рассказали о бюджетных местах для отдыха в стране

Сервис по подбору туров «Travelata» провёл исследование на предмет выявления самых бюджетных туристических городов России. РИА Новости, со ссылкой на сам сервис, публикует результаты исследования.

Самым недорогим городом для туриста оказалась Москва, за поездку в столицу путешественнику придётся отдать около 28 тысяч рублей.

На втором месте расположилась Казань, отдых в столице Татарстана будет стоить в районе 38 тысяч рублей.

В Санкт-Петербурге цена за туристическую поездку достигает 41 тысячи рублей, Северная столица остаётся самым популярным городом для туристов из России и других стран. Также популярностью среди жителей России и гостей страны пользуется Калининград, Минеральные воды и черноморский Адлер, отдых в котором обойдётся, в среднем, в 65 тысяч рублей. 

27 ноября 2025 / 19:16

В Алтайском крае подводят итоги трудового соревнования в агропромышленном комплексе

В числе победителей компания «Алтайхлеб». Предприятие отметили в номинации за увеличение объёмов инвестиций на технологическое переоснащение. Также на предприятии работает лучший шеф-наставник. С чемпионами перерабатывающей промышленности пообщался наш корреспондент Иван Козлов.
 

Роботы в качестве сотрудников и автоматизированная линия производства. От бака, где замешивают тесто, до склада готовой продукции будущие слойки и круасcаны, которые вы купите в ближайшем магазине, доезжают на конвейере. Это не рассказ о будущем, а реальный процесс работы завода «Алтайхлеб».

На предприятии очень серьёзно относятся к технической модернизации. Свидетельством тому стала победа в номинации за увеличение объёмов инвестиций на технологическое переоснащение.

Первый робот был приобретён в 2014 году. Он до сих пор исправен и выполняет одну простую задачу – складывает коробки на паллет. Человеку, незнакомому с беспрерывным производством, такая механизация может показаться незначительной. А тем временем робот заменяет собой пятерых работников. На данный момент проходят обкатку роботы-перевозчики.

Дирижирует этой механической симфонией человек с музыкальной фамилией Алексей Высоцкий. Как он сам говорит, его работа в том, чтобы всё вертелось и крутилось. Выпускник Алтайского технического университета, он уже 12 лет работает на данном предприятии.

Алексей является наставником для своих работников. Только за прошедшие 3 года он обучил без отрыва от производства 31 человека. Это и помогло получить звание лучшего шефа-наставника в этом году. Главный показатель, считает мастер, чтобы сотрудник мог полностью заменить его самого в работе.

Награды за победу в конкурсе будут вручены героям 6 декабря после подведения всех итогов конкурса. Но самой главной наградой для себя они считают высокое качество продукции и благодарных покупателей.