Пенсионерка из Барнаула лишилась крупной суммы денег в результате действий мошенников
Злоумышленники продолжают наживаться на доверчивых гражданах.

Пенсионерка 1951 года рождения обратилась в отдел полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу с заявлением о краже более 900 тысяч рублей со своей банковской карты, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.
Женщина рассказала, что накануне ей позвонил человек и представился сотрудником банка,обеспокоенным подозрительными операциями на счёте женщины, якобы мошенники пытаются снять с её счёта все деньги. Позвонивший предложил пенсионерке перевести деньги на безопасный счёт для их сохранения.
Женщина перевела все средства на счёт, номер которого продиктовал мошенник, а позднее поняла, что её обманули.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершённое в крупном размере».
Полицейские Алтайского края призывают к бдительности жителей региона, напоминают о том, что доверять звонившим неизвестным, представляющимся сотрудниками банка, — не стоит. При получении такого звонка необходимо обратиться в службу банка через горячую линию.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















