25 июня 2022, 15:39

Несколько десятков дворов Барнаула ждёт капитальный ремонт

Благосустроить предомовую территорию обещают в Администрации краевой столицы. 

Источник фото: 
Администрация города Барнаула

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Барнауле отремонтируют 65 дворов, сообщает пресс-служба Администрации Барнаула.

В ходе выездного совещания, глава Барнаула Вячеслав Франк пообщался с жильцами одного из домов, придомовая территория подлежит ремонту и рассказал о планах ремонтных работ:

«С 2017 года в Барнауле ежегодно приводится в порядок порядка 60-ти дворов. Их выбор происходит согласно заявкам самих жителей. В нынешнем году мы благоустроим 65 дворов. Речь идет о сумме в 241 млн. рублей. Это деньги из федерального, краевого и городского бюджета, а также средства граждан. Нацпроект позволяет менять кардинальным образом облик города, его микрорайонов. Это уникальный инструмент для решения общегородских проблем.

Их выбор происходит согласно заявкам самих жителей. В нынешнем году мы благоустроим 65 дворов. Речь идет о сумме в 241 млн. рублей. Это деньги из федерального, краевого и городского бюджета, а также средства граждан. Нацпроект позволяет менять кардинальным образом облик города, его микрорайонов. Это уникальный инструмент для решения общегородских проблем».

Также глава города заверил жителей о контроле за проведением ремонта со стороны городской администрации

«Обязательное требование сегодняшнего дня — благоустройство новых и существующих дворовых и общественных территорий, — отметил активист местного отделения “Единой России” Николай Ушаков. — Благодаря национальному проекту значительно изменились подходы к этой работе. Барнаульцы активно участвуют во всех этапах реализации проекта – от обсуждения планов до приёмки готовых объектов. Мы со своей стороны оказываем им консультативную помощь, рассказываем о преимуществах проекта. И, конечно, контролируем ход ремонта».
 

Больше всего дворов (24), согласно предварительному плану, будет отремонтировано в Индустриальном районе Барнаула.

За четыре года реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в Барнауле был отремонтирован 401 объект.