Творческая встреча с писательницей Екатериной Рождественской прошла в Барнауле
В ТЦ «Книжный мир» автор презентовала свою книгу «Шуры-муры на Калининском», ответила на вопросы читателей и дала автографы.
Екатерина – автор нескольких книг-воспоминаний о своём отце, знаменитом поэте-шестидесятнике Роберте Рождественском. Автор пишет в них о семье, эпохе и звёздных гостях, которые бывали у Рождественских. Среди них – Муслим Магомаев, Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский и многие другие. Звёзды советской эстрады угадываются и в новой книге Екатерины Рождественской. Она о любви, спекулянтах и Москве.
«Я в принципе жизнь разделила на адреса. Мне так намного легче вспоминать, когда я ограничена временем, географией. И вот эта третья книжка из вот этих моих адресных», – рассказала писательница.
Екатерина Рождественская привезла на родину отца двух своих сыновей и внучку. Они примут участие в юбилейных программах Литературного фестиваля.
Шанежки с картошкой и можжевеловый квас: Всероссийский Дед Мороз рассказал о своих любимых блюдах
Как сообщил новогодний волшебник на пресс-конференции ТАСС, его любимые блюда – маленькие открытые пирожки на ржаной муке с самым разным наполнением – от картошки до ягод. Пить он предпочитает можжевеловый квас и овсяный кисель. Также Дед Мороз любит грибы, ягоды и уху.



















