24 июня 2022, 14:43

Мужчины смогут бесплатно проверить свое здоровье в барнаульском Центре общественного здоровья и медицинской профилактики

Все желающие мужчины смогут бесплатно сдать биохимический анализ крови.

Источник фото: 
unsplash.com

Завтра, а также 27, 28 и 29 июня все желающие мужчины смогут в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики сдать бесплатно биохимический анализ крови. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края. Как отметила главный врач центра Татьяна Репкина, сильный пол гораздо реже проходит профилактические осмотры, имеют низкую приверженность к лечению, при этом риск развития заболеваний из-за вредных привычек или вредного производства гораздо выше.

«Данный анализ используется в медицине для выявления сведений о функциональном состоянии организма в целом и органов в отдельности. Его результаты помогают с высокой точностью определить сбои в работе организма», — подчеркнула главный врач.

Обратиться в Центр общественного здоровья мужчины могут без предварительной записи с 8:00 до 15:00 по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, 23. С собой необходимо взять паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.