Планшеты для детей-инвалидов приобрели в комплексном центре Барнаула
В филиале по Индустриальному району сотрудниками отделения социальной реабилитации несовершеннолетних активно используются компьютерные технологии.

В комплексном центре города Барнаула на средства, предусмотренные государственной программой «Доступная среда» подпрограммой «Совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов», приобрели планшеты для особенных детей, находящихся на надомном обслуживании.
Применение компьютерных технологий в реабилитационном процессе может быть весьма многогранным и обширным. Прежде всего, это обучающие и развивающие компьютерные игры, ставшие одним из методов коррекции интеллектуальных, двигательных и речевых дефектов. планшет. Они могут быть и тренажером, и средством подвижной наглядности, хранителем информации. Современные устройства позволяют удерживать внимание, тренировать ответную реакцию, сообщает Министерство социальной защиты Алтайского края.
Смертельное ДТП произошло в районе Новоалтайска
Воскресным вечером 28-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси-Аутлендер», следуя со стороны Новосибирска в направлении Барнаула, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21074 под управлением 56-летнего мужчины. Далее произошли столкновения с автомобилями, движущимися со стороны Барнаула: «Тойотой-Короллой-Филдер» под управлением 44-летнего водителя и ВАЗ-21093 под управлением 53-летнего водителя.
В результате водитель ВАЗ-21074 скончался в автомобиле скорой медицинской помощи, водитель ВАЗ-21093 госпитализирован.
Все обстоятельства ДТП устанавливаются, сообщает полиция Алтайского края.