21 июня 2022 / 10:34

5-ю Западную улицу ремонтируют в Барнауле

Общая стоимость проекта – 11,1 млн рублей.

5-ю Западную улицу ремонтируют в Барнауле

Как сообщают в пресс-службе администрации Барнаула, сейчас на участке от улиц Эмилии Алексеевой и Германа Титова фрезеруют поврежденный асфальт. Также там уложат два слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтируют 9 колодцев,  установят бортовой камень и поребрики, восстановят тротуары, парковки, обустроят искусственную дорожную неровность. Площадь участка, на котором проводится ремонт, составляет около 6,4 тысячи квадратных метров. Стоимость проекта оценивают в 11,1 млн рублей.

В 2022 году в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в Барнауле отремонтируют 19 участков дорог общей протяженностью более 25 км. 

Специалисты отмечают, что после завершения дорожно-строительного сезона нормативность автомобильных дорог увеличится с 74,4 % до 77,23 % (503,54 км). Общий объем средств, выделенных на ремонт, составляет 914 млн рублей.

3 декабря 2025 / 20:05

Более 50 алтайских аграриев наградили в правительстве региона

Там прошла торжественная церемония вручения государственных наград РФ и наград Алтайского края. Мероприятие приурочено к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Среди награждённых – Николай Николаевич Купцев, тракторист. Ему вручили медаль «За труды по сельскому хозяйству». В этой сфере трудится всю жизнь. Награда для него – долгожданная.

«Заслуга и моя, и руководства, конечно. Спасибо большое, что оценили мой вклад в работу», – сказал тракторист СПК «Белокуриха» Николай Купцев.

Губернатор Алтайского края поприветствовал награждённых и поздравил с заслуженными наградами.