20 июня 2022, 22:36

Футболисты спортшколы им. Алексея Смертина сыграли вничью в матче Юношеской футбольной лиги

На своём поле «Алтай» принимал красноярский «Енисей». Как развивались события матча и кто поддержал барнаульских ребят, в материале корреспондента «Катунь 24» Артёма Тарасова.

Катунь 24

Встреча с «Енисеем» для воспитанников школы Смертина стала четвёртой в Юношеской футбольной лиге. Игроки «Алтая», 2007 года рождения, за три прошедшие игры заработали лишь один балл в свой актив – во время домашнего противостояния с Новокузнецком. На выездах были только поражения. Ещё один матч на своём поле требовал серьёзной поддержки земляков. Обращение к барнаульцам записал голкипер казанского «Рубина» Юрий Дюпин.

«Хочу пожелать, чтобы у вас было больше побед, чтобы не сдавались, как бы ни развивалась игра – играли до конца. Это спорт. В нём может победить любой. Вам только удачи, больше красивых голов, больше побед. Поэтому удачи. Буду болеть за вас», — рассказывает вратарь ФК «Рубин» (Казань) Юрий Дюпин.

Прямо на трибунах болел за барнаульцев и воспитанник школы Смертина Роман Колмаков, который уже несколько лет играет за московский «Локомотив» 2004 года рождения. Он отмечает главное качество «Алтая».

«Играют до конца. Они борются, они стараются. Иногда что-то не получается, может быть, в технике, но главное, что они борются до конца и стараются всеми силами победить», — отмечает игрок ЮФК «Локомотив» (Москва) Роман Колмаков.

Начало встречи команды провели в упорной борьбе. Несколько раз они обменивались острыми уколами по обороне соперников. Но первым свои старания оправдал «Алтай» – но 30-й минуте хозяева отправили мяч в сетку ворот красноярцев.

Впрочем, красноярцы всё-таки смогли, что называется, додавить хозяев поля. И уже за пару минут до перерыва сравняли счёт. 1:1.

«Пацанов опять же обвинять ни в чём не хочу. Да, были моменты. Первый тайм такой невзрачный произошёл. Поговорили, посидели. Во втором тайме поинтереснее игра смотрелась, всем было интересно посмотреть», — рассказывает тренер ЮФК «СШОР по футболу А. Смертина» (Барнаул) Николай Копылов.

Но интересный второй тайм забитых мячей командам не принёс.

Ничейный результат сделал команды соседями по турнирной таблице. «Алтай» сейчас на седьмом месте с активом в два очка, а вот у «Енисея» уже четыре балла – и они на шестой строчке. Следующий матч барнаульцы проведут в Томске 26 июня.