19 июня 2022 / 09:55

В Славгородском районе полицейские поймали вора-домушника

Похититель украл из частного дома бытовую технику. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в межмуниципальном отделе МВД России «Славгородский» расскрыли дело о краже из частного дома бытовой техники.

По данным заявителя — мужчины 1962 года рождения — на период его нахождения на вахтовых работах его частный дом оставался пустым, спустя полгода, вернувшись домой, мужчина обнаружил пропажу бытовой техники (газовой плиты, водонагревателя, трёх швейных машинок и холодильника) и разбитое окно в доме.

По горячим следам полицейским удалось поймать преступника, им оказался ранее судимый гражданин 1996 года рождения, сразу признавшийся в содеянном. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением, в крупном размере».

 

Фото:
«Инцидент Барнаул»
25 декабря 2025 / 19:04

Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции. 

По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.

В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина. 

Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.