Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: altai-krai.sledcom.ru

Нетрезвый сельчанин вонзил нож в полицейского в Алтайском крае

Мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и пребывал в местах лишения свободы.

Вечером 16 июня 2022 года в селе Кулунда местная жительница сообщила в дежурную часть, что пьяный сосед выбил ей окно. По вызову женщины приехал наряд полиции. Для разбирательства сотрудники прошли в дом, где был дебошир.

Чтобы выяснить обстоятельства происшествия, участковый предложил мужчине проехать в отделение полиции, но подозреваемый, взяв нож, ударил сотрудника в область грудной клетки, после чего скрылся.

29-летнего участкового госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Ночью 17 июня злоумышленника задержали. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности и находился в местах лишения свободы.

Как сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю, сейчас следователи устанавливают причины нападения на сотрудника полиции. Готовится ходатайство в суд, чтобы заключить рецидивиста под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Трагедия произошла во время застолья. 

Инцидент произошёл в мае в Рубцовске. Местный 40-летний житель пил алкоголь у себя дома с 50-летним знакомым. 

Во время застолья между мужчинами произошла ссора. Хозяин ударил гостя в лицо, тот упал на пол. Затем фигурант взял мясорубку и нанёс ею три удара по голове потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался в больнице. 

Следственный отдел завершил расследование уголовного дела. Суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, пишет Следком региона.

Происшествия
Общество
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В регионе продлили штормовой прогноз по горимости.

По данным синоптиков, в Алтайском крае с 26 по 30 сентября на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс). Местами ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс). Это значит, что в указанный период возрастет риск возникновения пожаров.

МЧС напоминает:

  • не разводите костры;
  • не сжигайте сухую траву и мусор;
  • не бросайте непотушенные сигареты;
  • не используйте открытый огонь вблизи растительности и лесных массивов;
  • следите за детьми и не допускайте игр с огнем.

За поджог растительности, в том числе непреднамеренный, предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Каждому обвиняемому назначено по 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Двое мужчин, зная о ликвидации и запрете религиозной организации «Свидетелей Иеговы»*, продолжали заниматься незаконной деятельностью. С 23 января по 13 февраля 2024 обвиняемые занимались религиозной организацией на территории Ярового и Славгорода. 

Каждому обвиняемому назначено по 6 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься организационной деятельностью в религиозных объединениях на 5 лет и ограничением свободы на 1 год. 

Алтайский краевой суд оставил приговор в части квалификации и наказания без изменения, жалобы осуждённых и адвокатов — без удовлетворения. Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, отметили в объединенной пресс-службе судов региона.

*Верховный суд РФ признал деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы» экстремистской и запретил её на территории России.

Лента новостей