Информационный телеканал
Алтайского края
16 июня 2022 / 21:10

Акция «Вечерний безлимит» пройдёт в барнаульском парке

Парк «Солнечный ветер» приглашает барнаульцев без ограничений покататься на аттракционах.

В пятницу, 17 июня, пройдёт акция «Вечерний безлимит». Для участия нужно купить специальную карту за 700 рублей. Лучше это сделать заранее, так как их количество ограничено. Каждый участник получит браслет, по которому будет проходить на аттракционы и кататься неограниченное количество раз с 18:00 до 21:00.

Также в этот день в парке с 17:00 будет зажигательная концертная программа. Зрителям обещают шоу на ходулях, выступление мимов и концерт театра песни «Звенящая капель», сообщает официальный сайт города.

В акции участвуют все аттракционы, кроме электромобилей и призовых аттракционов. Услуга «Бесплатное сопровождение» в это время не действует.

Адрес парка: проспект Ленина, 152в.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания больше не смогут нанимать в качестве помощников своих близких родственников. Соответствующий законопроект «О внесении изменения в статью 45 закона Алтайского края «О статусе депутата АКЗС» подготовлен к рассмотрению.

Согласно документу, запрет распространяется на родителей, супругов, детей, братьев и сестер депутата, а также на родственников со стороны супруга (свойственников) – родителей, детей, братьев и сестер мужа или жены. Авторы инициативы в пояснительной записке указывают, что эта мера необходима для предотвращения конфликта интересов.

Новые правила не потребуют дополнительных расходов из бюджета. Предполагается, что закон вступит в силу с момента начала работы следующего созыва АКЗС.

По данным издания «Ведомости», в России за четыре года звания Героя России удостоились минимум 472 участника СВО. В Алтайском крае проживают 12 человек с этим почётным званием.

Больше всего героев оказались уроженцами Кубани – 15 человек. Амурской и Волгоградской областей, Дагестана, ДНР, Приморья и Татарстана – по 14 человек. В Алтайском крае насчитывается 12 Героев России.

Самым молодым героем оказался 19-летний уроженец Алтайского края Илья Каркавин. В зоне СВО, попав под минометный обстрел, Илья пожертвовал собой и прикрыл своим телом сослуживца. 

В период аномальных холодов, которые держались в Алтайском крае с 14 по 20 января, дорожные службы перешли на круглосуточное патрулирование федеральных трасс. Главной задачей стало спасение людей, чья техника не выдержала экстремальных температур до -35 °С и ниже.

Одним из самых напряжённых дней стало 16 января. В Кулундинском районе на трассе А-321 Барнаул – граница с Казахстаном дорожники вытащили из кювета автомобиль, водитель которого не справился с управлением в 30-градусный мороз. В тот же день на Чуйском тракте эвакуировали две сломавшиеся легковушки – у машин лопнули ремни сцепления и ГРМ.

На трассе А-322 Барнаул – Рубцовск экипажи помогли водителю с севшим аккумулятором съездить за новой батареей, а также участвовали в эвакуации пассажиров сгоревшего рейсового автобуса. 19 января на этой же дороге отбуксировали в сервис еще одну машину с отказавшим двигателем.

В ходе рейдов специалисты также фиксировали множество брошенных на обочинах автомобилей – информацию о каждом таком случае оперативно передавали в Госавтоинспекцию.