16 июня 2022, 17:25

Следственный комитет начал проверку по делу пенсионерки, которая пострадала в больнице Барнаула

По словам родственницы, потерпевшую несколько месяцев держали в горбольнице.

Сегодня утром одна из участниц сообщества «Инцидент Барнаул» поделилась постом, в котором рассказывает историю пожилой женщины, которая начала «гнить» в стенах медицинского учреждения.

«21 февраля 2022 года бабушку увезли в больницу с подозрением на инсульт. Перед отъездом в автомобиле скорой помощи сестра сфотографировала ее», — рассказывает автор поста.

Из-за высокой температуры ее положили в местную городскую больницу с подозрением на ковид. В этот же день пострадавшую перевели в реанимацию. Все посещения были запрещены, только звонки.

На днях пожилую женщину выписали. Во время перевязки родственники «просто оказались в недоумении и непонимании, что делать с этим».

«Пришла терапевт и сказала, что она никогда такого не видела. Вызвали хирурга, придёт только завтра. Да они бы позвонили и сказали, что не справляются. Мы бы домой забрали и 10 раз перевязывали, но никто же даже при выписке не сказал, насколько все запущено», — сетует родственница.

При выписке состояние пациентки оценили как удовлетворительное. Согласно приложенным к посту кадрам, которые мы не будем показывать по этическим соображениям, у горожанки гниёт кожа на ступнях, бёдрах и пояснице, есть пролежни.

16 июня СУ СК РФ по Алтайскому краю начало проверку по делу о ненадлежащем оказании медицинской помощи пожилой женщине.