16 июня 2022, 09:46

Делегация Алтайского края планирует заключить соглашения о сотрудничестве с рядом российских регионов

Возглавит делегацию Виктор Томенко.

Кроме него в состав участников от региона вошли зампред правительства, министр финансов Данил Ситников, зампред правительства, министр экономического развития региона Анатолий Нагорнов, начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

В рамках форума делегация подпишет ряд соглашений, сообщают в пресс-службе правительства региона. Так, Виктор Томенко встретится с губернаторами Санкт-Петербурга, Челябинской и Кемеровской областей, главой Республики Калмыкия и мэром Москвы для подписания соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Кроме того, правительство Алтайского края планирует заключить соглашения о социально-экономическом партнерстве с ООО «Санаторий «Алтай Вест» по реализации инвестиционного проекта «Строительство санатория «Алтай-West» в г. Белокурихе и ООО «КОР Менеджмент» по строительству гостиничного комплекса 3-4 звезды под брендом AZIMUT Hotels на территории «Белокурихи горной».

Церемония торжественного открытия коллективной экспозиции субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа «Большая Сибирь» с участием полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева запланирована на 16 июня. В этот же день пройдет 94-е заседание общего собрания членов Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение», где губернатор Алтайского края Виктор Томенко примет участие как председатель экспертно-консультационного совета МАСС по приграничному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям. В повестке заседания, в частности, стоит вопрос об утверждении комплексного инвестиционного проекта МАСС «Развитие сибирских экспортно ориентированных трансграничных коридоров».


Еще по теме: Губернатор Алтайского края примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»