14 июня 2022, 13:04

«Открытые дни археологии» пройдут в Алтайском крае

Регион примет участие во всероссийской акции уже во второй раз.

Источник фото: 
Министерство культуры Алтайского края

«Открытые дни археологии» проводят Институт археологии РАН (Москва) с 17 по 19 июня 2022 года. Алтайский край присоединится к акции во второй раз и станет одной из значимых площадок, которая продемонстрирует все многообразие археологических культур, представленных в регионе, сообщает региональный Минкульт.

За три дня в Алтайском крае в рамках «Открытых дней археологии» пройдут более 30 лекций, интерактивные и игровые программы, мастер-классы, археологический квиз, экскурсии по выставкам и памятникам археологии Барнаула, Бийского и Красногорского районов. От региона в акции примут участие восемь организаций из четырех городов края: Алтайский государственный краеведческий музей, Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, Музей археологии и этнографии АлтГУ, Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова, Бийский краеведческий музей им. В. В. Бианки, Всероссийский мемориальный музей-заповедник В. М. Шукшина, Славгородский городской краеведческий музей, Картинная галерея им. В. В. Тихонова. Главным организатором акции в регионе выступает АНО «Многоликий Алтай».

Программу «Открытых дней археологии» в Алтайском крае можно посмотреть в группе во «ВКонтакте», а также уточнить интересующие вопросы по телефону  (3852) 63-94-07. Общероссийскую программу представят на сайте московского Института археологии. Познакомиться с афишей мероприятий в Алтайском крае можно в официальной группе организатора по ссылке https://vk.com/mnogoliky_altai либо на официальных сайтах партнеров и участников акции.

16:42 26 апреля 2024 Алтай