14 июня 2022 / 10:17

В конференции о состоянии малого и среднего бизнеса могут принять участие журналисты Алтайского края

На мероприятии будут освещены итоги исследования, проведенного среди представителей малого и среднего бизнеса из всех федеральных округов России с участием 571 человека.

В конференции о состоянии малого и среднего бизнеса могут принять участие журналисты Алтайского края
Источник фото:
pexels.com

Сегодня, 14 июня 2022 года, пройдёт пресс-конференция на тему «Настроения и состояние малого и среднего бизнеса сегодня». Спикером выступит исполнительный директор Аналитического центра Национального агентства финансовых исследований Людмила Спиридонова.

Как сообщает pressmia.ru, в рамках беседы осветят итоги исследования, проведенного среди представителей малого и среднего бизнеса из всех федеральных округов России с участием 571 человека. Участникам представят результаты по следующим вопросам: восприятие предпринимателей, владельцев малого и среднего бизнеса в российском обществе, его динамика; степень перспективности разных сфер для ведения малого и среднего бизнеса в 2022 году; оценка мер поддержки малого и среднего бизнеса, принятых правительством РФ в 2022 году; уровни оптимизма и пессимизма малого и среднего бизнеса; представление о роли малого и среднего бизнеса в ближайшие годы.

Заявки на аккредитацию можно подать по адресу accreditation@ria.ru. Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Конференция пройдёт сегодня, 14 июня 2022 года, в 11:00 по московскому времени (15:00 в Алтайском крае).

можно поделиться через
4 сентября 2025 / 21:40

Животные в барнаульском зоопарке начали зажировку

Сезон заготовки запасов на зиму начался в Барнаульском зоопарке. Медведи, барсуки, лисы и другие животные начали наедаться впрок. О том, как проходит зажировка и как самому не набрать лишнего, смотрите в нашем репортаже.

Первая неделя осени практически завершилась. В Барнаульском зоопарке многие животные начали запасать питательные вещества на зиму. Началась так называемая зажировка. В числе участвующих в ней животных — лисы, медведи, и, что самое интересное, манул.

Сибирские лесные кошки на зиму обрастают длинным мехом, до 10 сантиметров. А также животные начинают есть почти в два раза больше, чем в весенне-летний период. Рациону может позавидовать любой гурман.

«Это сердечки, это желудки куриные, крылья, голени, бёдра, рыба красная, это кета или горбуша, вот они прекрасно это всё едят», — говорит зоотехник Дарья Глухова.

Зажировка обусловлена тем, что манулам тяжело охотиться зимой из-за коротких лап. Сотрудники зоопарка рассказывают, что для кошек даже чистят дорожки, по которым те гуляют зимой. Их соседи тоже не отстают. Самые известные из запасливых зверей — медведи. По словам Дарьи, косолапые съедают до 20 кг пищи за раз.

«Вырабатывается рефлекс на звук тачки, как вот она едет, как-то скрипит, он уже вот так стоит, всё. И только ближе подъезжаешь, он уже уже вот так трясёт решётку: «давай быстрее, я есть хочу», — рассказывает Дарья Глухова.

Вы спросите, «а что делать, если я не манул, а зажировка всё равно началась?». За ответом мы решили обратиться к специалисту. Рекомендации по питанию такие: высокобелковая пища — рыба, мясо, творог, а также пища с высоким содержанием клетчатки. А ещё физическая активность, ведь важно сжигать калорий не меньше, чем потреблять.