В Подмосковье водитель погиб в результате ДТП с велосипедистами
Водитель «Рено» столкнулся с группой велосипедистов и другим автомобилем на одной из подмосковных дорог.
Lenta.ru со ссылкой на ГУ МВД России по Московской области сообщает о ДТП, случившемся 11 июня на автодороге Луховицы — Дединово, в результате которого погиб водитель автомобиля «Рено».
По предварительным данным водитель «Рено» сначала столкнулся с группой несовершеннолетних велосипедистов, а после столкнулся с автомобилем «Мерседес» и погиб на месте. Велосипедисты доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















