Полицейские Тальменского района задержали незаконного лесоруба
Подозреваемый признал вину.

Пресс-служба Главного управления МВД по Алтайскому краю сообщает о поимке «черного» лесоруба, который в марте 2022 года вырубил три сосны, причинив ущерб Язовскому участковому лестничеству на сумму в 200 тысяч рублей.
29-летний местный житель признал свою вину и пояснил полицейским, что вырубив сосны, он распилил их и вывез на тракторе на территорию участка своей тёщи.
По данному факту возбужденно уголвное дело. Согласно статье ч. 3 статьи 260 УК РФ, осужденному грозит штраф от 1 до 3 миллионов рублей, либо штраф в размере дохода за 3-5-летний период, или обязательные работы сроком до 5 лет и штраф до 500 тысяч
Главу одного из районов Новосибирска случайно застрелили во время охоты
По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

1 октября вблизи села Шагалка Доволенкого района Новосибирской области местный житель вместе с приятелями охотился по лицензии на диких животных.
Во время преследования косуль мужчина выстрелил из карабина, не убедившись, что на линии огня нет других охотников. По роковому стечению обстоятельств патрон попал в главу Ленинского района Новосибирска, сообщили в прокуратуре.
59-летний Александр Гриб получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Александр Владимирович начал трудовую деятельность в 1989 году рабочим в Новосибирском областном дорожно-строительном тресте «Агропромдорстрой». Затем работал на промышленных предприятиях города, в том числе был заместителем гендиректора по социальным вопросам металлургического завода имени Кузьмина и замначальника управления специальной связи по Новосибирской области. В 2015 году Гриб назначен на должность первого заместителя главы администрации Ленинского района Новосибирска. Главой районной администрации был с 18 сентября 2019 года.