09 июня 2022, 21:12

«Единая Россия» открыла общественную приемную в Индустриальном районе Барнаула

Это уже третий общественный центр в Барнауле.

«В Индустриальном районе проживают не просто очень много людей, самое большое количество в городе Барнауле. Но здесь еще очень большое количество людей с активной жизненной позицией. Те, которые интересуются жизнью города. Те, которые имеют какие-то предложения в части благоустройства, что непосредственно потом входит и выливается в бюджете города», — объясняет депутат Барнаульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Солодилов.

Общественные приемные нужны для того, чтобы повысить эффективность работы партии с обращениями граждан. Здесь они могут предлагать идеи по благоустройству города, задавать вопросы, делиться своим мнением. Это пространство как для просветительских, так и для общественных мероприятий.

«Уже сегодня здесь проходит несколько мероприятий. С одной стороны, идет семинар для представителей органов ТОС по участию в программе инициативного бюджетирования. С другой стороны – по запросу наших жителей пенсионного возраста организованы курсы компьютерной грамотности. И именно этим отличаются общественные приемные, что они становятся такими центрами притяжения», — рассказывает исполнительный секретарь Барнаульского отделения партии «Единая Россия» Кирилл Гусев.

Особенно популярны курсы компьютерной грамотности. Сюда приходят члены совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Ветераны прошли обучение в центре социальной поддержки населения, научились базовым знаниям, теперь требуется углубленное изучение, чтобы зайти, например, на «Госуслуги».

Общественная приемная «Единой России» в Индустриальном районе находится по адресу: улица Георгиева, 12. Она будет открыта по будням с 9:00 до 18:00.