Два участка теплосетей отремонтируют в Рубцовске
За два месяца специалисты заменят более 1 километра теплосетей.

В Рубцовске начались плановые капитальные ремонты на тепловых сетях. Новые трубы смонтируют как на отопление, так и на горячую воду. Об этом сообщили в Сибирской генерирующей компании.
Участок перекладки теплосетей на улице Советской от проезда Делегатского до улицы Юбилейной составляет 205 метров. За время ремонта подрядная компания «БСР» заменит там две нитки трубопроводов диаметром 400 миллиметров и одну диаметром 133 миллиметра. По графику специалисты должны за две недели полностью подготовить участок к работе, вскрыть старые трубы. Монтаж новых трубопроводов будет идти до 1 августа. И затем еще три недели, до 20 августа, потребуется на восстановление благоустройства.
Работы на улице Алтайской в районе дома № 187а завершат до 1 августа. За это время на участке 150 метров энергетики заменят 450 метров трубопроводов: два отрезка по 150 метров диаметром 75 миллиметров на отопление, один диаметром 57 миллиметров — на горячую воду.
В Барнауле проходит форум молодых сотрудников полиции и их наставников
Форум молодых сотрудников органов внутренних дел и их наставников «От профессии к призванию» проходит в Барнауле. В нём участвуют более 60 правоохранителей, которые только начинают свой путь в профессии, и их наставники.
Татьяна Аверьячкина служит в полиции три недели. За плечами – пять лет обучения в Барнаульском юридическом институте, который она окончила с красным дипломом. Девушка работает участковым. После 9 класса Татьяна поступила в педагогический колледж на воспитателя, но мечту носить погоны так и не оставила.
«Забрала документы оттуда. С четким пониманием вернулась в школу, уже осознавая, что хочу поступать в Барнаульский юридический институт», – рассказала участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.
Адаптироваться на новом месте Татьяне помогает опытный наставник – старший участковый уполномоченный Максим Смотров. Он служит в полиции уже 11 лет.
«Под моим контролем, конечно, но всё она уже потихоньку начинает исполнять, где-то проникаться этим. Девочкам, наверное, всё равно потяжелее будет в этом плане, но она молодец, она старается, она учится», – отметил старший участковый уполномоченный отдела полиции по Октябрьскому району Максим Смотров.
«Удивляются, что девочки на такой должности, в должности участкового уполномоченного, спрашивают, как так решились, а мы отвечаем, что это просто наша судьба и наше желание. Самое главное видеть в глазах граждан, что мы действительно им можем помочь», – добавила участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.
Татьяна Аверьячкина с наставником участвуют в форуме молодых сотрудников органов внутренних дел «От профессии к призванию». Её и ещё 14 выпускников руководитель Главного управления Сергей Камышев наградил благодарственными письмами за отличную учёбу.
На форуме участников ждут образовательные лекции и обмен опытом со старшими коллегами. После этого молодые специалисты отправятся обратно к местам несения службы, чтобы продолжить охранять общественный порядок.