8 июня 2022 / 11:10

Рассказываем, как пройдет День России в Барнауле

Жителей краевой столицы ожидают автопробег, концерты, фестиваль ГТО и фейерверк.

Рассказываем, как пройдет День России в Барнауле
Источник фото:
pixabay.com

День России отмечается ежегодно 12 июня. Как сообщает barnaul.org, празднование начнется уже в 10 утра – в это время на площади Свободы пройдет развод дежурных караулов пожарно-спасательного гарнизона Барнаула. На площади перед комплексом «Титов Арена» выступит Барнаульский духовой оркестр с концертом «Я люблю тебя, Россия!». А в 11 часов на том же месте состоится открытие товарищеской встречи по хоккею с шайбой среди команд Алтайского края, Барнаула и Донецка. В 11 часов рядом со спорткомплексом «Обь» начнется фестиваль ГТО среди работающей молодежи.

В 12:00 на площади Советов начнется мотопробег, посвященный празднику. Мотоциклисты проедут до Парка спорта им. Алексея Смертина.

Праздничные площадки будут работать в зоопарке «Лесная сказка», на площади перед ДК в Южном, в парке «Арлекино», на улице Мало-Тобольской, в парке культуры и отдыха «Центральный». В течение всего дня там будут проходить концерты и развлекательные программы.

В 18 часов барнаульцев ждут на набережной Оби. До 22:30 там будут выступать группа «Комната культуры», группа Владимира Кислова, образцовый духовой оркестр ДШИ № 8 «Ритмы детства» и другие коллективы.

Завершится празднование Дня России фейерверком, который запустят в 22:30 с акватории Оби.

можно поделиться через
5 сентября 2025 / 12:09

Число пользователей мессенджера MAX превысило 30 млн человек

С момента запуска пользователи отправили более 1 миллиарда сообщений. 

Источник фото:
Катунь 24

В конце августа и начале сентября количество звонков в МАХ выросло в десятки раз по сравнению с июлем текущего года и превысило 8 миллионов в день. Количество сообщений пользователей с момента запуска мессенджера превысило 1 миллиард. 

Средняя продолжительность голосового вызова увеличилась до девяти минут, группового звонка – до 58 минут. Количество групповых чатов превысило 1,2 миллиона. Количество видеосообщений в формате кружков за пять дней с момента запуска превысило три миллиона. 

К тестированию каналов в МАХ присоединились более 200 новых авторов^ СМИ, коммерческие компании, представители органов власти, блогеры и учебные заведения. Публичные страницы завели СПбГу, Президентская академия. Новости, Высшая школа экономики и МГУ. Всего в мессенджере более 500 каналов с совокупной аудиторией более трех миллионов пользователей. В числе каналов с наиболее активной аудиторией – Mash, RT на русском, Артемий Лебедев, Соловьев, Валя Карнавал и Мир сегодня с Юрием Подолякой. 

В августе нацмессенджер завершил интеграцию с технологией мобильной электронной подписи «Госключ» и образовательной платформой Сферум.

MAX – национальный мессенджер и цифровая платформа пользовательских сервисов. В МАХ доступны аудио и видеозвонки, чаты, голосовые сообщения, отправка больших файлов, денежные переводы, в тестовом режиме работают информационные каналы. В платформу интегрированы бизнес-сервисы в формате мини-приложений и чат-ботов, позволяющие решать повседневные задачи пользователей. Приложение включено в реестр российского программного обеспечения и доступно в магазинах приложений в мобильной, десктопной и веб-версиях.