130 водителей со всей Сибири приняли участие в гонках на скорость в Алтайском крае
В селе Новороманово провели сразу два турнира – Кубок ДОСААФ России и чемпионат края по драг-рейсингу.

Посоревноваться в скорости в Калманский район приехали гонщики из Новосибирска, Томска, Омска, Красноярска, Горно-Алтайска и Алтайского края.
В классическом драг-рейсинге гонщики преодолевают дистанцию в четверть мили — 402 метра. Всех водителей распределили по классам в зависимости от времени прохождения дистанции и техническим возможностям машины. Всего сформировали 16 категорий.
Организаторы сейчас ведут переговоры, чтобы отправить быстрейших гонщиков Сибири на всероссийские соревнования, где они попробуют побороться за подиум.
Неизвестные вандалы испортили новую детскую площадку в Рубцовске
О поврежденных объектах рассказали в администрации города.

Акт вандализма произошёл на еще не принятом в эксплуатацию сквере «Южный». Повреждены были элементы детского игрового комплекса, а также в парке-набережной демонтированы деревянные настилы на лавочках.
«Средства из городского бюджета, которые муниципалитет вынужден направлять на ремонт и восстановление испорченного имущества, могли бы быть использованы на другие важные для города цели. Вместо этого они тратятся на воссоздание того, что было бессмысленно уничтожено», — отметили в администрации.
Кто испортил имущество, пока неизвестно.
















