06 июня 2022, 11:31

В Барнауле состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте Алтайского края и Республики Алтай

На координационном совещании обсуждались вопросы, касающиеся совершенствования совместной деятельности по выявлению и пресечению преступлений коррупционной и экономической направленности.

В Барнауле под председательством Барнаульского транспортного прокурора Станислава Немцова проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте Алтайского края и Республики Алтай, Алтайской таможни по вопросу противодействия преступлениям коррупционной и экономической направленности.

В работе совещания приняли участие Горно-Алтайский и Рубцовский транспортные прокуроры, руководители Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, Алтайского линейного управления МВД России и Алтайской таможни, сотрудники правоохранительных органов на транспорте и таможни.

На координационном совещании обсуждены вопросы, касающиеся совершенствования совместной деятельности по выявлению и пресечению преступлений коррупционной и экономической направленности, в том числе связанных с хищением бюджетных средств, при реализации национальных проектов, федеральных целевых, государственных и иных программ.

По результатам состоявшегося заседания принято решение, предусматривающее конкретные меры по укреплению законности и правопорядка в рассматриваемой сфере правоотношений.