02 июня 2022, 18:05

На форуме АТР написали гимн молодёжного туризма Сибири

Наша съёмочная группа услышала песню до её официального релиза и пообщалась с создателями.

Источник фото: 
Катунь 24

Запись будущего гимна проходит в мобильной студии. Создатели песни говорят, она про путешествия по Сибири и соответствует ключевой теме форума АТР – развитие внутреннего туризма.

«Песня о молодом туристе, о человеке, который ищет что-то новое. Посещает неизведанные места, которые находятся в Сибири, у нас в России. И, что самое интересное, – это молодой человек. Человек, который использует все свои гаджеты, свои соцсети, для того чтобы отрыть эти неизведанные места. Чтобы взять телефон, забить геолокацию – и двигать туда. То есть песня про современного туриста», – рассказал один из создателей гимна молодёжного туризма Сибири Владислав Владимирский.

Второй автор трека Егор Савиных пояснил, изначально задача была сделать такую песню, которая понравится и молодёжи, и взрослому поколению. Потому получившаяся работа очень мелодичная.

«Её можно будет взять, сыграть на гитаре, спеть у костра и тут же можно будет включить на колонке, которая качнёт, которая будет энергичная. Поэтому постарались объединить несколько жанров и несколько звучаний», – уточнил Егор Савиных.

Всего в записи песни приняли участие более 20 вокалистов. Все они участники форума «Алтай. Территория развития». Они же и презентуют песню во время торжественного закрытия.