Гендиректору холдинга «Новаэм», похитившему у банка 1,7 млрд рублей, вынесли приговор в Алтайском крае
Его обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Прокуратурой Алтайского края установлено, что в 2013-2014 годах генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» несколько раз обращался в один из коммерческих банков с заявками на получение денежных средств для ведения организацией хоздеятельности. Предоставленные документы содержали ложную информацию о финансово-экономическом состоянии общества для создания у работников банка видимости платежеспособности.
Перечисленные кредитные денежные средства в размере более 1,7 млрд рублей мужчина похитил.
Суд приговорил преступника к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Директора также обязали выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей и запретили ему заниматься деятельностью с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях сроком на три года.
Однако приговор не вступил в законную силу.
Ранее, добавляют в ведомстве, в порядке гражданского судопроизводства Мещанским районным судом города Москвы удовлетворен иск кредитной организации о взыскании причиненного преступлением ущерба.
Более 70 мероприятий пройдут в Барнауле в честь Дня матери
В этом году праздник состоится 30 ноября.

Мероприятия запланированы в течение ноября. Так, в районах города пройдут творческие конкурсы для детей, концерты, мастер-классы и различные выставки.
Одно из мероприятий – поздравления для матерей-героинь от главы Барнаула.
Всего планируется провести более 70 мероприятий в рамках праздника. Ознакомиться с планом можно по ссылке.
















