2 июня 2022 / 08:30

Горячую воду отключат у жителей двух районов Барнаула

Временная мера связана с работами на двух участках теплосети.

Горячую воду отключат у жителей двух районов Барнаула
Источник фото:
pixabay.com

Сегодня, 2 июня, отключат горячую воду жителям домов Октябрьского и Центрального районов Барнаула. Как сообщили в пресс-службе СГК, это связано с ремонтом двух участков сети.

Так, в районе дома № 3 на ул. Молодежной сотрудники установят заглушки и обводные линии трубопровода. Под отключение попадут 58 многоквартирных домов, 7 частных домов, один детский сад, три школы и 4 больницы.

Помимо этого, работы пройдут на участке по адресу: ул. Петра Сухова, 2б. Без горячей воды останутся 70 многоквартирных домов, 4 детских сада, три школы и две больницы.

Отключение горячей воды продлится с 9:00 до 21:00.

можно поделиться через
29 октября 2025 / 11:34

23-летний житель Барнаула отдал больше миллиона рублей за продление медицинской страховки

Источник фото:
Катунь 24

Всё началось со звонка от якобы сотрудницы больницы. Женщина предупредила, что у него истекает срок действия обязательного медицинского страхования. Чтобы его продлить, мужчину попросили продиктовать код из смс, что он и сделал.

Позже молодому человеку позвонила лжепредставитель портала «Госуслуги» и сообщила, что его учётную запись взломали мошенники, и теперь они пытаются оформить кредит.

Затем в разговор вступил «сотрудник» Центрального банка. Он начал убеждать мужчину в том, что неизвестные оформили на его имя счёт, на который поступило 800 000 рублей. Якобы часть суммы уже успели снять мошенники.

Испугавшись, молодой человек в течение 6 дней по указанию аферистов занимал деньги у родных и знакомых и переводил на указанные счета. Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция Алтайского края.