1 июня 2022 / 17:38

Стало известно, сколько жителей Алтайского края принимают антидепрессанты

Лидеры по употреблению антидепрессантов в России — Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

Пресс-служба оператора системы мониторинга «Честный знак» рассказала журналистам «РБК Новосибирск» о количестве жителей сибирских регионов, принимающих антидепрессанты.

Выяснилось, что чаще всего антидепрессанты принимают в Томской области — это делает каждый 11-й житель. В Омской области и Алтайском крае — каждый 13-й, в Новосибирской области — каждый 15-й, в Иркутской области — каждый 19-й, в Кемеровской области — каждый 24-й, в Красноярском крае — каждый 26-й, в Республике Хакасия — каждый 31-й, в Республике Алтай — каждый 35-й, а в Республике Тыва — всего лишь каждый 172-й.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.