01 июня 2022, 14:00

Новый детский сад открыли в Алтайском крае в День защиты детей

Его смогут посещать 140 малышей.

Источник фото: 
Антон Федотов / altairegion22.ru

Детский сад № 1 «Березка» в селе Залесово Залесовского района построили по нацпроекту «Демография». В помещении есть спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, методический кабинет. Кроме того, для детских групп закупили мебель с игровым оборудованием.

Новый детсад открыли сегодня, 1 июня 2022 года, в Международный день защиты детей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Здорово, что к этому празднику приурочено открытие важного объекта для залесовцев – детского сада. Он станет вторым домом для ребятишек, где они будут получать воспитание, первые знания, навыки общения друг с другом. Желаю ребятам и их родителям, чтобы все здесь складывалось замечательно: и первые шаги жизни, и вхождение в общество, и появление первых друзей», – отметил глава региона Виктор Томенко.

Губернатор Алтайского края находится в Залесово в рамках рабочей поездки. После открытия детсада он также посетит многофункциональный культурный центр и котельную Залесово, встретится с депутатами Совета депутатов Залесовского муниципального округа и общественностью.