Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 июня 2022 / 11:45

Квартиру с витражами в ванной за 60 миллионов рублей продают в Барнауле

Она расположена в элитном доме на проспекте Социалистическом.

Общая площадь четырёхкомнатной квартиры составляет 299 квадратных метров. Она находится на третьем этаже семиэтажного многоквартирного дома.

Продавец отмечает, что «роскошный объект» потрясает «своими площадями и внутренним наполнением». По его словам, в отделке квартиры применялись натуральные материалы премиум-класса. Кроме того, помещение полностью оснащено необходимой техникой. Судя по фото, окна ванной комнаты выполнены витражами.

«Продуманная, рациональная, просторная планировка по индивидуальному дизайн-проекту позволила гармонично вписать в общую концепцию гостиную, четыре спальни, яркое решение для секции детского творчества или зоны отдыха, рабочий кабинет в классическом стиле, а также комфортно расположить ванные зоны», – указано в объявлении на Avio.ru.

Среди достоинств лота также отмечается вид из окон, который позволяет охватить всю панораму перекрестка: обзор простирается от улицы Интернациональной по проспекту Социалистическому до нагорной части города. Элитным считается и дом, в котором расположена квартира, по адресу: проспект Социалистический, 38. Он представляет собой образец постройки купеческого стиля в историческом центре города.

Среди прочего, автор объявления отмечает наличие в доме консьержа и охраны, закрытую территорию и две входные зоны, включая парадное крыльцо.

Агентство недвижимости, продающее квартиру, просит у покупателя за нее 60 800 000 рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Камне-на-Оби суд конфисковал автомобиль Mazda CX-5 у местной жительницы, которая сбила сотрудника ДПС.

По данным прокуратуры, женщина управляла иномаркой и подъехала к перекрёстку улиц Каменской и Гагарина, где одна полоса движения была перекрыта служебным автомобилем ГИБДД. Сотрудник полиции обеспечивал общественный порядок при подготовке и проведении спортивного мероприятия. 

Женщина пренебрегла законными требованиями, намеренно продолжила движение, объехала служебную машину по встречной полосе и сбила полицейского, который пытался преградить ей путь. Сотруднику ДПС причинили ушиб мягких тканей верхней трети левого бедра.

Суд признал женщину виновной по ч. 2 ст. 318 УК РФ и приговорили к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Автомобиль Mazda CX-5 конфискован в доход государства.

По данным следствия, 53-летняя жительница села Тальменка развелась с 41-летним мужем в августе 2025 года. Пара продолжала поддерживать отношения и периодически встречалась. Вечером 10 апреля 2026 года обвиняемая распивала с бывшим мужем спиртное, после чего между ними произошла ссора на почве ревности. Женщина взяла кухонный нож и нанесла мужчине удар в область живота. От полученной травмы потерпевший скончался на месте.

По ходатайству следователя суд избрал фигурантке меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в Следкоме региона.

В школьной программе произошли существенные изменения: в расписании увеличилось количество часов истории за счет сокращения уроков обществознания. Как сообщила в эфире «Интервью дня» начальник отдела организации общего образования Минобрнауки Алтайского края Наталья Полосина, из программы седьмых классов уже убрали один час обществознания в пользу истории.

Кроме того, по федеральному требованию с пятого класса вводится обязательное изучение истории родного региона. В Алтайском крае для этого готовится специальный учебник, который уже проходит экспертизу. Над его созданием работают местные ученые и учителя-практики. Школьникам расскажут об археологических находках на территории края, зарождении горнозаводского дела, развитии региона в разные исторические эпохи и его вкладе в победу в Великой Отечественной войне. Также в школах обсуждается возможность сокращения часов иностранного языка с трех до двух.