01 июня 2022, 12:43

45 спортплощадок будут работать летом в Барнауле в рамках проекта «Летний дворовый инструктор»

Традиционно бесплатные спортивные занятия для желающих будут проводить во всех районах города.

Предполагается, что за лето площадки посетят более двух тысяч человек, в том числе около 700 детей и подростков, состоящих на различных видах учета. Бесплатные занятия для ребят в возрасте от 6 до 18 лет проведут опытные наставники из числа учителей физкультуры и спортсменов.

Все тренировки будут проходить на открытом воздухе. Также для участников проекта ежемесячно будут организовывать соревнования, турниры, фестивали с участием более 60 дворовых команд, уточняет пресс-служба администрации Барнаула. Все занятия при этом можно будет посетить бесплатно.

В Центральном районе тренировки будут проводить на трёх площадках: на спортивной площадке школы № 24 (ул. Кутузова, 18), на спортивной площадке гимназии № 22 (пер. Ядринцева, 76), на спортивной площадке «Рубин» (р.п. Южный, ул. Мусорского, 22). В Октябрьском районе посетить тренировки можно будет по шести адресам:

  • ул. Декабристов, 6а;
  • спортивная площадка сквера Химиков (ул. Эмилии Алексеевой, 10);
  • футбольное поле ВРЗ (ул. Воровского, 110);
  • спортивная площадка МБОУ «СОШ № 70» (ул. Смольная, 46);
  • ул. Тимуровская, 15, к. 4;
  • сквер Химиков.

В Ленинском районе дети и подростки также могут выбрать любую из трёх площадок: стадион школы № 113 имени Сергея Семенова (ул. Гущина, 158), стадион школы № 72 (ул. Научный Городок, 38). Здесь будут проходить занятия по общей физической подготовке в рамках подготовки к сдаче норм ГТО. На стадионе школы № 97 имени дважды Героя СССР П. А. Плотникова (с. Гоньба, ул. Советская, 1а) будут тренировать юных любителей футбола.

В Индустриальном районе будут организованы пять площадок:

  1. стадион МБОУ «СОШ № 118» (ул. Благовещенская, 11);
  2. футбольное поле КГБУ СП «СШОР по футболу Алексея Смертина» (ул. Энтузиастов, 12в);
  3. баскетбольная площадка (ул. Власихинская, 85);
  4. спортивная площадка МАОУ «СОШ № 136» (ул. Взлетная, 85);
  5. футбольное поле МАОУ «СОШ № 133» (ул. 280-летия Барнаула, 8).

Занятия в Железнодорожном районе начнут проводить с 14 июня. На спортивной площадке на ул. Телефонной, 54 школьникам и их родителям помогут подготовиться к ГТО (каждый вторник и четверг) и обучать спортивным играм и упражнениям (понедельник, вторник, среда).

С подробным графиком работы всех площадок можно ознакомиться на официальном сайте Барнаула.