Отчет об исполнении краевого бюджета за 2021 год внесли в АКЗС
Губернатор Виктор Томенко внес проект закона «Об исполнении краевого бюджета за 2021 год» в Алтайское краевое Законодательное Собрание.
В бюджет Алтайского края за 2021 год поступило 150 851 миллион рублей, по сравнению с 2020 годом рост составил 12 %, сообщает пресс-служба правительства региона. Налоговых и неналоговых доходов поступило 73 556 миллионов рублей, или 123 % к уровню 2020 года. Из федерального бюджета поступило 75 540 миллионов рублей. Рост относительно 2020 года составил 3 %.
Расходы краевого бюджета исполнены в сумме 143 256 миллионов рублей. По сравнению с предыдущим годом объем средств увеличился на 14 309 миллионов рублей, или на 11 %. Расходы краевого бюджета на финансирование отраслей социальной сферы в 2021 году составили 101 946 миллионов рублей, или 71 % от общей суммы расходов краевого бюджета.
Обязательства по выплатам зарплаты, социальным выплатам и оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований исполнены в полном объеме.
Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».
Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.
Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он.
Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.
Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.
















