Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 мая 2022 / 14:50

Туристические места отдыха благоустроили в природных парках и заказниках Алтайского края

На этой неделе закончили установку информационных щитов, скамеек и беседок в природных парках и заказниках.

На обустройство мест отдыха в природных парках и заказниках региона выделили средства в рамках губернаторского конкурса грантов в сфере туризма.

За счет этих денег на экологических тропах, расположенных в природных парках «Предгорье Алтая» и «Ая», а также в заказниках «Лебединый» и «Чинетинский», установили инфраструктурные объекты, сообщили в краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности.

Так, на озере Светлом в заказнике «Лебединый» поставили две беседки и скамейки. На этой неделе закончили установку информационных щитов, скамеек и беседок в остальных природных парках и заказниках.

По словам замдиректора «Алтайприроды» Кирилла Никифорова, бюджетная поддержка становится существенной поддержкой и позволяет качественно улучшать места отдыха туристов.

«В этом году мы будем участвовать в грантовом конкурсе еще раз, хотим реализовать идеи по созданию инфраструктуры в заказнике «Лебединый» в зимний период», — рассказал он. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 27 апреля местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы. Ветер западный 6-11 м/с, по востоку местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +15…+17 градусов. Утром кратковременный дождь. Ветер западный 6-11 м/с.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.