31 мая 2022, 10:15

Первая партия техники в рамках нацпроекта «Экология» поступила в лесное хозяйство Алтайского края

Оборудование будет применяться при тушении лесных пожаров, а также для лесовосстановления и лесоразведения.

Компания «Алтайлес» получила два универсальных трактора на колесах. Техника выделяется по региональному проекту «Сохранение лесов», который относится к нацпроекту «Экология». 

Также в течение года будут приобретены пожарные автомобили, бульдозеры, гусеничные тракторы и культиваторы на общую сумму 115,9 миллиона рублей.

Оборудование будет применяться при тушении лесных пожаров, а также для лесовосстановления и лесоразведения, что является первоочередной задачей проекта «Сохранение лесов».

«Приобретенное оборудование позволило обновить материально-техническую базу лесопожарных станций и сократить время реагирования на возможные возгорания в лесах региона. Спецтехника, закупленная в прошлом году, уже отлично проявила себя в ходе мероприятий по тушению лесных пожаров, создании противопожарных барьеров, патрулировании лесных массивов и так далее. Новые тракторы с успехом эксплуатируются на Салаирском кряже при подготовке почвы в предгорной и таежной местности», — уточняют на официальном сайте Алтайского края.