30 мая 2022, 12:02

Как пройдёт форум АТР в 2022 году в Алтайском крае

Ключевая тема форума АТР – туризм и гостеприимство.

30 мая состоялось торжественное открытие молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития». В нём приняли участие полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Форум АТР продлится до 3 июня. В очном и онлайн-формате на форуме работают больше 500 человек от 18 до 35 лет из 57 регионов Российской Федерации.

В составе организационной команды форума принимают участие 39 волонтеров и 24 АТР-лидера, в том числе представители регионов Сибирского федерального округа. Ими стали волонтеры Общероссийской акции #МыВместе, победители региональных и всероссийских конкурсов.

«Уверен, что образовательная часть форума направлена на то, чтобы вы, молодые, активные, красивые, встали в ряды российской государственности. Мы очень ждем вас там, где вырабатываются, принимаются решения, там, где формируется будущее. Еще немного, и вы будете нести ответственность за судьбу нашей страны», — подчеркнул полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев.

Губернатор Виктор Томенко отметил, что каждый участник форума приехал со своими целями и задачами.

«Для того чтобы оказаться здесь, пришлось пройти довольно серьёзный конкурсный отбор: 5-6 человек на место было желающих оказаться в числе участников АТР. Я вас поздравляю с тем, что вы здесь. Впереди интереснейшие, насыщенные событиями, эмоциями, встречами, новыми знаниями, общением дни. Пусть все получится, и те цели, которые вы сами перед собою поставили, обязательно будут достигнуты», — сказал губернатор края.

Программа форума включает 12 образовательных площадок по 3 направлениям:

  • «АТР -социальный: Лидер – Команда – Общество»,
  • «АТР управленческий: Туризм – Бизнес – Государство»,
  • «АТР трудовой: Труд – Развитие – Кадры».

В рамках форума запланирован ряд мероприятий. В том числе состоится конкурс грантов Федерального агентства по делам молодежи. Участники смогут получить финансирование на реализацию своего проекта до 1,5 млн рублей. На участие в конкурсе проектов на 26 мая было подано 139 заявок. А сегодня, 30 мая, пройдет заседание экспертно-консультативного совета по молодежной политике при полномочном представителе президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»