27 мая 2022 / 13:50

Мужчина похитил у пенсионерки шубу и телевизор в Барнауле

Почему вещь оставил себе, не уточняется.

В полицию поступило заявление от 69-летней пенсионерки о том, что кто-то проник в её дом через окно и похитил норковую шубу с телевизором.  Как сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, сумма причинённого ущерба составила 91 тысячу рублей.

Полицейские задержали похитителя: им оказался ранее судимый за кражу 49-летний житель Рубцовска, который временно проживал в Барнауле. Мужчина дал признательные показания. В доме фигуранта нашли шубу, а вот телевизор сотрудники забрали уже из ломбарда.

Сейчас возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Пока что преступник заключен под стражу.

2 января 2026 / 13:13

Три человека погибли во время пожара в Алтайском крае

В селе Белово Ребрихинского района горел частный дом. Площадь пожара составила 40 квадратов. На месте работали шесть сотрудников МЧС. В доме обнаружили тела троих погибших: двух мужчин и женщины.

Предварительная причина — нарушение правил монтажа и электрооборудования, уточнили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.