Мужчина похитил у пенсионерки шубу и телевизор в Барнауле
Почему вещь оставил себе, не уточняется.

В полицию поступило заявление от 69-летней пенсионерки о том, что кто-то проник в её дом через окно и похитил норковую шубу с телевизором. Как сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, сумма причинённого ущерба составила 91 тысячу рублей.
Полицейские задержали похитителя: им оказался ранее судимый за кражу 49-летний житель Рубцовска, который временно проживал в Барнауле. Мужчина дал признательные показания. В доме фигуранта нашли шубу, а вот телевизор сотрудники забрали уже из ломбарда.
Сейчас возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
Пока что преступник заключен под стражу.
Житель Горняка получил штраф из-за ночной ссоры с соседом

История произошла ночью, когда парень решил устроить дискотеку у себя дома. Такая идея не понравилась его соседям, поэтому пожилой мужчина спустился во двор и сделал замечание. Супруга мужчины поддержала просьбу.
Шумный сосед сказал, что они его замучили своими нравоучениями, сопровождая это грубой нецензурной бранью.
В суде парень отрицал факт высказывания оскорблений, но не отрицал конфликта и воспроизведение музыки ночью.
Соседка, проживающая в том же доме, слышала конфликт и подтвердила, что парень все-таки матерился.
Судья признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа 5000 рублей.
















