24 мая 2022, 19:57

Сотрудник алтайского предприятия предстанет перед судом по обвинению в коррупции

По данным следствия, начальник отдела барнаульской компании получил около миллиона рублей за выбор конкретного поставщика товаров для нужд организации.

«Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица). В ходе следствия начальник отдела полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказывает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова.

Сейчас следователь арестовал денежные средства сотрудника организации, их сумма составляет более 4 миллионов 500 тысяч рублей, чтобы обеспечить взыскание незаконно полученного дохода.