Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
22 мая 2022 / 15:40

S7 запустит рейсы из Новосибирска в Барнаул

Рейсы будут выполняться во вторник, четверг и субботу вечером.

Как сообщает sibnet.ru, авиакомпания S7 Airlines с 21 июня возобновит полеты по маршруту Новосибирск-Барнаул, лететь всего 70 минут.

Рейсы будут выполняться на комфортных лайнерах Embraer 170 во вторник, четверг и субботу вечером. На сайте стоимость билета в одну сторону от 1,9 тысячи рублей.

Также Барнаул и Новосибирск связаны железной автомобильной дорогами. Между городами 220 километров. Путь на автобусе занимает около 5 часов.

Напомним, ранее авиакомпания S7 и еще две других прекращали свою работу из-за отсутствия федеральных субсидий.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Александр живёт в Кулундинском районе. Он давно мечтал заняться разведением пчёл, продавать мёд и другую пчелиную продукцию.

Исполнить мечту помог соцконтракт. Благодаря государственной поддержке Александр организовал бизнес и активно занялся пчеловодством. 

В 2026 году управление социальной защиты населения по Кулундинскому району продолжает работу по заключению социальных контрактов. На эти цели предусмотрено 17 млн рублей.

Всего в Алтайском крае заключено 334 социальных контракта на общую сумму порядка 30 млн рублей, отметили в Минсоцзащиты региона.

Минцифры России проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение возможности фиксированного широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети домохозяйств, расположенных в малых населённых пунктах с численностью населения от 100 до 1000 человек, в том числе с использованием инфраструктуры связи, созданной за счет средств федерального бюджета.

Для определения объективной потребности домохозяйств в подключении к домашнему интернету Минцифры России подготовлен специальный опрос на Платформе обратной связи. Результаты опроса будут использованы для формирования перечня населённых пунктов, в которых необходимо обеспечить подключение домохозяйств к фиксированному широкополосному доступу к интернету. Для участия в опросе жителям необходимо авторизоваться через портал Госуслуг и пройти опрос.

Участие в опросе могут принимать граждане Российской Федерации, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. 

Опрос проводится до 1 апреля 2026 года.

На сегодняшний день сельхозтоваропроизводители региона привлекли порядка 3,7 млрд рублей льготных кредитов. Также в стадии согласования на уровне Минсельхоза РФ кредиты еще на 2,5 миллиарда.

Сейчас хозяйства готовят технику, запасаются минеральными удобрениями, обновляют семена по необходимости.

В ближайшие три недели оперативные штабы по подготовке к посевной пройдут во всех районах края, которых это касается, отметил глава региона Виктор Томенко.