Виктор Томенко присоединился к акции «Ночь музеев» в Барнауле
Вместе с супругой губернатор края прогулялся по нескольким музеям и пообщался с жителями города.

21 мая в Барнауле глава региона с супругой побывали в музее «Город». Там им показали экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, а также новый зал, рассказывающий о том, как Барнаул стал городом трудовой доблести.
Губернатор также посетил музей «Мир камня». Проводить экскурсии директору Сергею Бергеру помогают его воспитанники. В конце экскурсии Виктору Томенко преподнесли особый сувенир из поделочного камня азурмалахита.
Губернатор побывал также в краеведческом музее, ГМИЛИКе и в музейном объекте в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей краевого управления МЧС, отмечается на официальном сайте Алтайского края.
Во время акции губернатор пообщался с посетителями и журналистами.
Он отметил, что «Музейная ночь» является одним из первых массовых мероприятий, но уже летом культурная жизнь будет насыщенной и интересной, потому что жителей края ждёт каскад фестивалей: «День России на Бирюзовой Катуни», Литературный фестиваль Роберта Рождественского, «Шукшинские дни на Алтае» и многие другие.
Парк «Центральный» в Барнауле откроет зимний сезон 7 декабря

7 декабря в парке культуры и отдыха «Центральный» состоится торжественное открытие зимнего сезона. Мероприятие начнется в 17:00 на главной сцене парка, сообщает пресс-служба парка «Центральный».
В программе праздника:
- Выступления артистов
- Игры и конкурсы для детей и взрослых
- Розыгрыш призов
Вход на мероприятие свободный.
Время: 17:00 — 19:00
Место: Главная сцена парка культуры и отдыха «Центральный», Барнаул, Социалистический, 11
Все справки по телефону: 8 913 241 7507
















