В Алтайском филиале РАНХиГС обучат главных врачей
Спецкурс был подготовлен как специалистами вуза, так и ведущими менеджерами в сфере здравоохранения.

20 мая в Барнауле состоялось открытие курса по повышению квалификации главврачей на базе Алтайского филиала РАНХиГС. Открытие посетили директор филиала Игорь Панарин и министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.
Всего на спецкурсе будут обучаться специалисты из 14 городов и районов края. Основу спецкурса составляют 5 модулей: «Современный руководитель», «Проектная деятельность», «Организационно-правовые основы деятельности в сфере здравоохранения», «Финансово-экономическая деятельность в сфере здравоохранения», «Менеджмент и управление человеческими ресурсами».
В качестве результата обучения участники спецкурса представят проект, который смогут применить в своей профессиональной деятельности, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Алтайского края.
Барнаульцев приглашают пройти бесплатное тестирование на ВИЧ
Тест можно будет сделать 9 декабря до 15:30.

Мобильный комплекс будет работать возле корпуса АлтГТУ (Димитрова, 75).
Для прохождения тестирования не нужны личные документы, так как тест анонимный и бесплатный. Процесс занимает 10–15 минут.
Подробности можно уточнить по телефонам: 8-983-350-05-84 или 8 (3852) 33-46-99 (отдел профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»).
















