Двое жителей Бийска похитили средства материнского капитала
Они представили в Отделение Пенсионного фонда РФ ложные сведения о рождении женщиной второго ребенка и документы о покупке земельного участка для строительства дома.
Жители Бийска, мужчина 1986 года рождения и женщина 1981 года рождения, в октябре 2020 года путем обмана похитили 639 тысяч рублей из Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю.
В 2020 году мужчина предложил своей знакомой, имевшей одного ребенка, незаконно обналичить средства сертификата на материнский капитал. Для этого они представили в Отделение Пенсионного фонда РФ ложные сведения о рождении женщиной второго ребенка и документы о покупке ею земельного участка для строительства дома.
Обратившись в кредитный кооператив для заключения сделки купли-продажи участка, расположенного в поселке Красный Маяк в Смоленском районе, она получила денежные средства, которые были выделены в рамках реализации национального проекта «Демография». Их она потратила на собственные нужды.
С целью возмещения причиненного ущерба наложен арест на два земельных участка и дом стоимостью более 300 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Как будет ходить общественный транспорт Барнаула в праздники
Об этом стало известно в ходе рабочей встречи с перевозчиками в администрации города.

В период новогодних праздников работа общественного транспорта будет организована по специальному расписанию с учетом резкого спада пассажиропотока.
- 31 декабря пассажиров будут перевозить по расписанию выходного дня.
- 1 января количество утренних рейсов и плановое количество автобусов сократят на 50 %.
- 2 января автобусы будут ходить по расписанию с сокращением планового количества на 40 %.
- С 3 по 11 января общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня.
График движения составили на основании ежегодного мониторинга пассажиропотока в период новогодних праздников, отметил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин.



















